Юля Хан

Сотрудница хочет взять кредит. Можно ли начислить ей на пенсионный фонд задним числом. Более 4х месяцев?

официально возможно это сделать??

Pain

С 1 января 2013 года индивидуальные сведения в Пенсионный фонд в разрезе каждого работника (начисления и перечисления взносов и зарплата помесячно) передаются ежеквартально.
Каждый банк имеет доступ к этим сведениям.
В Сбербанке, например, в заявлении на кредит написано "Разрешаю проверить сведения о зарплате в ПФР РФ". Если галочку о согласии не поставите, вам не дадут кредит.
Не надо портить себе репутацию
Я всем сотрудникам с такой просьбой объясняю о проверке данных в Пенсионном фонде.
А как вы задним числом перечислите, если за 2012 год уже сдали индивидуальные сведения по данному сотруднику?

Сергей Кузнецов

Официально можно, но оно вам надо? Вам придется перездавать 2НДФЛ, РСВ-1, индивидуальные сведения в ПФР, да еще отчеты в зависимости от системы налогообложения за 2012 год, к тому же доплачивать взносы, налоги, потом еще будут пени.

Анаттолик Короткевич

подделка документов -это мошенничество. ну как вы ей начислите если отчислений то не было.