Вениамин

Почему на кладбищах много приведений? Что они там делают?

Иван Горкун

Привидениями становятся души не упокоенных и не отпетых людей. Всё чаще людей хоронят не по христианским обычаям, чуть ли не с танцами и обильными возлияниями спиртного на поминках. Вот и зависают. А душе требуется молитва.

Кумушка Сабирова

странно, может, я не по тем кладбищам хожу, как то не встречала массового скопления привидений именно там. .
Бытует мнение что душа после смерти 40 дней привязана к телу, отбрасывая шелуху привязанностей и всего наносного.
Хотя, в прямом смысле, это не привидение.
Привидением считается дух, являющийся неоднократно на одном и том же месте, и производящий опр. действия там. Чтото вроде закольцованного ролика, прокручивающегося снова и снова. При определённых обстоятельствах.