Дмитрий

как делать пасынкование помидор

Александр Гулидов

Я так понял, что вы живёте в Узбекистане, а на югах не принято пасынковать помидоры. Их пасынкуют в Сибири и во всех остальных регионах вечно - зелёных помидор (подмосковье, да и вся центральная Россия) ,для ускорения созревания. У вас длинное лето и вы ещё получите урожай и с пасынков.

Виктория Квеквескири

Очень просто - отламываете пасынок, оставляя чуть-чуть от стебелька пасынка. дня через 2-3 этот остаточек пожелтеет и засохнет. Если будете пасынок отламывать до конца, то в скором времени за его месте вырастет новый..

Дианова Ольга

Всё правильно, только, как правило вырастает не один пасынок, а два.

El
Elena

Я вот где-то читал, что пасынок нельзя обрывать совсем маленьким, надо ему подрасти см. 6-7,иначе будет ещё больше. А так всё правильно Вам советуют.

Владимир Бычков

Когда они появятся отрываю ногтем

Jamshed Hamzaev

Пасынок - это побег из пазухи листа. Откусывают его ногтями с пеньком в 1 см, тогда не будет расти и множиться там дальше.