Азиз Бойбобоев

Первый раз сегодня сделала чистку лица, подскажите, я не в курсе

Ну я думала, что они там все черные точки уберут уж точно, а убрали где-то половину=((( половина осталась, это некачественная чистка или все сразу реально убрать нельзя или что?

Игорь Воронцов

А какую чистку Вы делали: механическую или ультразвуковую? При УЗ сразу все и не уберется.

Елена Самойлова

Х*ли толку их вообще вычищать, всё равно опять закамедонится через несколько дней.

Юлия Лобынцева

Для тех, кто не в курсе открою маленькую, но очень страшную тайну: чистка лица в салонах красоты - это просто развод на деньги и ничего более!

Чёрные точки - это забитые грязью поры, которые стали слишком растянутыми в результате повышенной активности сальных желез. Гной образуется в результате повышенной активности в размножении вредных микробов, которые кожным салом как раз питаются.

Для того, чтобы стать обладателем красивой, чистой кожи с отличным видом могу посоветовать многократное мыльное умывание утром и вечером (я имею в виду многократное намыливание лица с последующим споласкиванием в рамках одной процедуры) . Плюс к умыванию в 99% случаев считаю целесообразным приём антибиотиков. Чтобы очистить лицо радикальным способом могу посоветовать принимать антибиотики ВНУТРЬ. Например, мой личный опыт показывает, что употребление препарата "Доксициклин" по 2 колеса утром и вечером позволяет полностью устранить мелкую угревую сыпь через 10 дней. Существует побочный эффект в виде тошноты и медикаментозного цирроза (проходит после прекращения приёма) . Но всё же приём "Доксициклина" лучше оставить на потом хотя он и очень эффективен. У меня в рукаве, как всегда, есть супер-мега-козырь! =))) :COOL:

Внимание! Дамы и господа! Приготовьте свои блокноты и запишите мой самый лучший и сверхдейственный рецепт микстуры от прыщей на основе антибиотиков, которые продаются по 3 рубля в каждой аптеке!

Вам нужно взять:
1. Пустую и хорошо вымытую банку из-под майонеза.
2. Колбасу с ватными дисками.
3. 100 грамм водки "Спирт-рояль" (чем палёней, тем лучше, желательно с небольшой примесью ацетона или керосина)
4. Стрептоцид - 4 грамма.
5. Левомицетин - 8 таблеток
6. Аспирин (ацетилсалициловая кислота) - 6 таблеток

Водку налить в банку из-под майонеза (крышка очень желательна) , все таблетки подавить до порошка и всыпать в водку после чего тщательно перемешать. Далее берем ватный диск, смачиваем его и отжимаем.. . Затем начинаем протирать лицо и тщательно тереть в местах особо крупных очагов. Так делаем 3-4 раза в день.

ЛИЦО ОЧИЩАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ВИДИМО ДЛЯ НЕВООРУЖЁННОГО ГЛАЗА!!!!

Эльвира Хамитова

Всё сразу убрать в принципи можно.... а всего у тебя скока?... и чё за чистка.. чем чистили?...

Дарья Савицкая

это некачественная чистка. больше не ходите к этому мастеру. мастер после чистки должна была вам дать зеркало - чтобы вы проверили, устраивает ли вас результат. и только после этого отпускать вас из кабинета. если делали в салоне и осталась квитанция - можете пойти предъявить претензии салону. лучше письменные. и заставить переделать. а вообще косметолог лучше чтобы был свой и частный. и ходил делать на дом.

Irishka S.

Делайте очищающие маски с глиной в домашниз условиях. Это лучше всяких салонрв, тем более что найти хорошего косметолога это большая проблема. Не рискуйте своим лицом.

Константин Попов

За один раз можно убрать все, если их не много, если на саму процедуру кожа не реагирует сильным отеком. Лучше проводить два вида чистки одновременно, за один сеанс - механическую и ультразвуковую. Ультразвуковая чистка эффективна для очистки более глубоких структур кожи и менее травматична, чем механическая. Поры остаются после нее дольше сужеными, мешки под глазами пропадают благодаря лимфодренажному эффекту. Еще и стимуляция мышц происходит параллельно с воздействием на кожу. Процедура дает возможность глубоко очистить кожу от загрязнений, старых клеток, кожного секрета, устраняет закупорку сальных желез, избавляет от комедонов. Но от угрей она не избавит, поэтому чаще всего применяется в сочетании с механической чисткой. О том, как работает ультразвук, можете почитать на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера", тут: atmosfera-salon.ru/uz-terapiya