Анна Комарова

формы правления высшей нервной деятельности у некоторых видов птиц и млекопитающих-это

Ко
Константин

Высшая нервная деятельность (ВНД) - интегративная деятельность высших отделов центральной нервной системы, обеспечивающая поведение, то есть оптимальное приспособление организма как целого к внешнему миру. Структурная основа ВНД у всех млекопитающих (в том числе у человека) - кора больших полушарий и подкорковые структуры головного мозга.

П, С. формы Управления высшей нервной деятельностЬЮ