Игорь Крылов

почему операция багратион закончился 29 августа если последний город брест освободили 28 июля?

Баxa

Если это так, то... .
Операция "Багратион" проводилась с целью разгрома немецких войск и освобождения Белоруссии.
Причем первая задача была основной.
После ее решения операция считалась законченной.
Если какие-то отдельные населенные пункты Белоруссии остались под немецкой оккупацией, то их освобождали в ходе дальнейших операций.