Ев
Евгений

Вы тоже верите в причастность Царнаевых к взрывам? в чем же подвоха амеров?

Ольга Захарова

Я не только верю, я УВЕРЕН!

Александр

Я не верю, мне жалко ребят!

Sergey Gladyshenko

"Подвоха", Уася, вот в чём: амеры успели спасти больше сотни раненых от смерти. За это Царнаевых их террористические начальники и слили в ФБР. За слабое и недостойное каукаских бойцов исполнение теракта.

Кирилл Григорьев

Да тут догадаться несложно. Будет лишний повод войска к нашим границам подвести, чтобы оттуда очередные "Царнаевы" не вырвались. Потепление в отношениях кончилось, начался очередной виток холодной войны. Тьфу, бля. Как мы в этот мир пришли, - таким его и детям своим оставим. Ни хрена хорошего не сделали для мира между людьми. Обидно.

Елена Ильинова

Суд разберётся, кто там что сделал или не сделал. Пока мы знаем всё из СМИ, которые говорят то, что им полиция сочтёт нужным сказать. Эти СМИ зависят от своих хозяев. Что те разрешат, то и пропоют нам. Уши развешивать на эти песни нет смысла. Подождём суда.

Анютка Скачкова

Чеченские выродки.

Петр Колесов

Да ну нах. Тока дебил может поверить в госдеповскую версию.

Алексей

Я думаю они просто пришли на марафонцев посмотреть, попали в объектив камер и всё.

Екатерина Комарова

Не верю. Потому, что не вижу смысла тогда было ехать им в Штаты. Грабёж магазина ещё можно понять, там таких много, но нафига взрывами баловаться.

Павел Клочков

Тут тебе не мечеть. .
Дудаев твой когда то верил в Америку, пока она его не продала.

Елена Пушкина

Президент бросил лучшие силы ФБР, надо было найти быстро. Можно подумать наши так не делают-мочат какого-нибудь боевика и вешают на него все висяки.

Ольга Левчук

Амеры перемудрили себя сами принимая и давая гражданство чеченцам, Они небось не прочь были их когда-нибудь в России использовать, как в свое время ЦРУ использовали Аль-Каиду против СССР в Афгане
Царнаевы прошли обычный путь ислаистов-террористов
Так и происходит - живет нормальный парень-мусульманин, вполне благополучно живет, хорошо учится, занимается спортом и не проявляет внешней религиозности
Но однажды сталкивается с авторитетным учителем или родственником исповедующим радикальный ислам, (салафитский, ваххабитский)
И через год он готовый шахид, обычный намаз сменяется необходимостью действия "встать на прямой путь" и вести борьбу с "врагами Ислама"
«Джихад – вершина Ислама» «Джихад – столп Ислама»
А войны Аллаха, шахиды, мученики, павшие в борьбе с кяфирами за путь к Аллаху, за Ислам гарантировано попадают в Рай к праведникам, получают в награду 72 девственницы и прочие райские радости.
Коран 9 : 11 " Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство "
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) был спрошел: «Какой из видов джихада наилучший? » Он ответил: «Когда лошадь убита и кровь пролита» Fath al-Baari (6/43, 44).
Ручных исламистов не бывает, а преступления американцев против мирных жителей-мусульман в Ираке и Афганистане общеизвестны
Усама бин Ладен тоже по началу црушникам служил

Лара Гусейнова

Верят в Господа, а это не тот случай.

Дима Сидонов

Вот выселят всех, там посмотрим

Олеся Молдавская

Подставили, пообещали заплатить, а может типа и заплатили. Пообещали безопасность, парни молодые, денег хочется . Вот и все. Все, подсказывает именно это.

Ан
Анна

насилие у черножопых в крови. а у чеченов и подавно.. . это на генетическом уровне...

Бек Пашаходжаев

Еще неясно, кто этим руководил. Возможно, они сами (из ФБР) взорвали, а теперь истерику закатывают: это Россия виновата - не следит за своими чеченцами! Ясен пень, сейчас последуют ответные шаги по отношению к России: ПРО поближе к границам, ещё три списка Магнитского и т. д.
Смешно было смотреть, когда показывают, как СОТНИ полицейских радуются, что они наконец-то поймали ОДНОГО малолетнего чеченца. У них там десять чеченцев живет - и такой переполох устроили. А у нас их полтора миллиона - ничего, терпим.