Кс
Ксюха

Если в стене оплавилась электропроводка, то заменяют только повреждённый участок?

Было задымление электропроводки в стене и короткое замыкание. Сейчас всё работает нормально.
Много ли штукатурки придётся снимать, чтобы найти и заменить повреждённый участок электропроводки?
Место повреждения могут найти сквозь штукатурку спец. приборами?
Какой участок электропроводки нужно будет заменить - только повреждённую часть или всю линию?

Владимир Виноградов

лучше сразу всё поменять в целях безопасности - дешевле будет и спокойнее

Ел
Елена

от коробки до места выхода провода на розетке или выключателе...

Да
Дарья

Можно и только поврежденный участок, но судя по всему, провода не очень качественные либо не выдерживают нагрузки современного потребления, поэтому лучше б было всю проводку заменить и сделать ее доступной ( у нас например половина проводки в плинтусах, половина-в кабель-каналах) и тогда ничего искать не надо ни штукатурку отрывать. Кстати, спец. приборы не помогут, только если сохранились схемы старой проводки.

На
Наталья

нужно менять все причем и абсолютно все включая розетки и выключатели.

нынешнее потребление электроэнергии замена участка вас не спасет. нужен полностью новый кабель и современные разетки и выключатели еще бы не мешало и новые автоматы поставить. а то сгорите к чертям

Ju
Justinas

После короткого замыкания ничего работать нормально не может и не будет.
А найти обрыв в стене элементарно при помощи прибора. И лучше поменять весь отрезок старой проводки, от точки до точки.

Nina Rudnaya

как минимум от коробки до розетки вскрывать и менять придется, это не самая сложная процедура