Александер П

Если бы изнaсилованиe пepестали считать действием криминальным (oфициально) , какие бы этo поимело последствия?

Если бы изнaсилование перестали считать действием криминальным
(официально) , какие бы, по-Вашему, это поимело последствия для общества ?

Я вижу два.
Первое : насильник не убивал бы свою жертву, ведь нет смысла заметать следы, если ты творишь вполне нормальное действо (если признать сексуальное насилие за естественное мужское поведение) . Второе : сразу бы всплыла истинная причина занесения изнасилования "в чёрный список"...И эта причина - очень древняя, как мир,

- это понимание женщины, как своей собственности. Оказалось бы,
что лицо, заинтересованное в признании изнасилования, как действия криминального, это была отнюдь не женщина, которая вполне может пережить это событие.

А это - другой мужчина (её отец/муж/бойфренд) . Вот этот самый мужчина-собственник-женщины, конечно же, посчитал бы себя обиженным, если бы его собственностью кто-то овладел против его воли, и как следствие, разборки и убийства совершались бы уже между мужчинами, не затрагивая женщин.

Занеся изнасилование в чёрный список, мужчины берегут себя таким образом от внутренних разборок, которые неминуемо последовали бы, будь оно легальным. Т. к. далее, восстановились бы и все факторы естественного отбора, по цепной реакции.

Дмитрий

изнасилование
по библии и корану
вовсе даже и не грех
невольниц наложниц
насилуй скок хошь - точнее скока ты сможешь

Garry Smile

а про гомасекав ты забыл? попался бы к ним-по другому бы заговорил о признании изнасилования не криминальным действием))

Серега Пирогов

поголовье потенциальных насильников в среде моего обитания резко сократилось-бы... сестер много....

Александра Солдатова

Насильников бы сажали на кол. Тоже - не криминальное изнасилование.

Светлана Матюсова

Все не так просто. Хотя рациональное зерно в этом есть.

Овик Тадевосян

Хлупенькое существо ты, большинство насильников на свободе сейчас гуляет.
Мы и так защищаем своих женщин без помощи закона, как можем.

Валерия Сизова

Цивилизация Европы стоит на Римском праве. А на арке форума было написано. Пусть будет выслушана противная сторона. Ну и где она у вас? Вы забыли посмотреть на изнасилование глазами женщины. Со шлюхами всё понятно. Они это переживут. А жена, не чья нибудь, а ваша. ? Мать ваших детей. Основа и база семьи. Куда отвязавшись и помотавшись так хочется вернуться? Сможет ли женщина, которую принуждают быть заботливой женой и матерью? И каким будет ваш сын с таким воспитанием. Вы очевидно с женщинами не общались. Только со шлюхами. Отсюда такие идеи. В этом есть смысл. Такие как вы, потомства оставлять не должны.

Азер Халилов

"это была отнюдь не женщина, которая вполне может пережить это событие. "

Уважаемый, в жопу идите с вашей философией. Или к пидерам. Потом расскажите, как вы пережили это событие.