М Куз

Как сделать лестницу? На улице, с дороги вниз, к даче. Насыпь крута, дерево трушиться..

Азизбек Халилов

Я один раз видела, что лестницу (общественную) для схода с крутого берега к реке сделали из покрышек. Одна покрышка - одна ступень. Каждую покрышку закопали горизонтально навроде террас, видна была примерно только треть контура, внутрь покрышки тоже был засыпан песок или какая там была почва, чтобы ступенька была горизонтальной. Высота ступеньки=ширине самой покрышки. Ширина ступеньки=диаметру покрышки. Вероятно (ну я так предполагаю) внутрь покрышки могли быть забиты вертикальные колышки или стержни, чтобы покрышки не сдвигались, но может быть они лежали только под силой тяжести. Считаю, что это прекрасная идея для утилизации старых покрышек - дешево и период полураспада кордовой резины - десятки лет, такая лестница будет служить и служить.

Roman

А вам лет-то скоко, извиняюсь?... Что деревянная лестница успела в труху рассыпаться?.. .
Обработайте пиломатериал биозащитами и на оставшуюся жизнь точно хватит!. .
А лень - так из кирпичей выложите, или соприте на какой нить стройке бетонный лестничный марш. . :)))