Светлана Сергеева

Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми

Вопрос кто такой Мряка, друсить это как, и шедевр: пусики и почему их Мряка дрюсит????

Юрий Носиков

Хех.. .Ну, с математикой наконец разобрались. По теме же тела вопроса - а может, и правильная постановка задачи для учебника: какая нафиг разница, кто кого и что делал, если важно посчитать результат. А то научат яблоки считать - и удивляются, когда ребёнок разводит руками, когда его просят посчитать морковки. Или того хуже - вообще непонятные для него объекты. Бедное дитё впадает в ступор и не может применить уже имеющиеся (!) знания к отвлечённым объектам.

А сама идея "абстактной словописи" не нова:

"Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове. "
((с) Льюис Кэролл, 1865, в переводе Дины Орловской - естественно, смысловом, ибо дословно с англ. такой текст перевести невозможно)

А пример с глокой куздрой даже вошёл в анналы языковедения.

(ЗЫ: кстати, в обнаруженной статье по ссылке и "пуськи бятые" обнаружились)
________________

Кстати, подразумевая в вашем вопросе скрытый подтекст, заодно погуглил, сколько долгиков впаяли реальным пуськам. Не, в отличие от вычисленного ответа, реальные пуськи надрусили по 2 долгика на рыло, исходя из чего подозрения о скрытом подтексте как-то пошатнулись.
😉

Иван Жучков

Эту профуську надо отдрусить по пуське, чтоб хуйнюськой не занимаськалась.

Ми
Минин

Шестнадцать.

Ок
Оксана

0,5 долг. х 8 = 4 (долгика)