Ирина Волчкова

40 недель. Очень частое и сильное шевеление ребенка, преимущественно по ночам, которое приносит сильно болезненные ощущени

... вниз живота! ! Уже 3-4 день так! Завтра иду здаватся в роддом врачам, сил нет! Наблюдаюсь регулярно, все ОК! Так что "сходить к врачу" не советуйте 🙂

Просто интересно, у кого нибудь такое было перед родами? И с чем это связано может быть? Малыш себе путь пробивает 🙂 ?

Алена Шумова

Шевеление-это хорошо!!!

Влад Степанов

У меня 41 неделя, живот ходуном ходит, тоже больно бывает, особенно когда он какие то движения делает, как будто отталкивается от ребер и упирается головкой вниз)

Оксана Кузина

у меня так буянет уже две недели.. изза чего незнаю... позавчера опустился живот... стал более спокойным но все равно временами делает больно

Наталия Зарубина

Было также, особенно за два дня до родов - все ноченьки мне спать не давала доча, из-за чего я конечно очень переживала - все ли там с ней в порядке. Если УЗИ и КТГ в норме - думаю не стоит беспокоиться. Это индивидуальная особенность вашего ребенка. У кого-то детки перед родами, наоборот, затихают )))
Удачных вам родов!