Св
Светлана

дверной звонок своими руками

можно ли сделать из автомобильных клаксонов домашний дверной звонок, если да то каким образом?

Владислав Рудман

Взять БП на 12 В, выключатель и клаксон, соединить, подать 220 и вперед.

Ирина Ясь

Можно, но это будет звонок для всего дома.

Кандрюкова Татьяна

А то еще есть такая штука, как звонок громкого боя. Тоже хорошая вещь, особенно соседи любят.

Мария Нахапетова

посмотри на саите радиолоцман там схем от ножа до ваты даже плеер себе спаять можно ни то что звонок дверной либо полистай журналы радио там их много

Муродали Тагоймуродов

береш одноразовую тарелку сгибаешь еепополам криклеиваешь фальгу с двух сторон так чтоб при нажиме она контачила на фальгу крепишь проводки один из проводков к + БП (12в) - БП к + плаксона и второй провод от фальги к + клаксона

Настенка Варанкина

Можно но не нужно. Соседи посадят на рога. Лучше дистанционный можно с ним по комнате передвигаться можно.