Катеринка Сачкова

Первое сентября-праздник для кого? Учителей, школьников.., родителей? Как Вы отмечаете?

Николай

Праздник невесёлый.. . До четвёртого класса выпрашивала у матери тортик "Птичье молоко" и съедала сразу половину:) ) И вот весь праздник -- пожирание торта. В этот раз праздником для меня будет возможность после линейки сесть на ближайшую электричку и свалить из города:)

Андрюшка Андрюшка

не знаю, как для кого .. а для меня 1 сентября - день траура по спокойной, свободной жизни ))))) это наверное только для торговцев цветами и канцелярией праздник ...

Гуля Смирнова

Никак не отмечаю, приветик)) )
Это начало новой эры - выкачка денег называется))))))))

Иван Шабельский

Для всех вышеперечисленных))) )
Мои родители всегда этот день позиционировали как небольшой праздник, неважно в какой класс я шла, дарили мне небольшой подарочек, мама готовила что-нибудь вкусное.
Я тоже склонна этот день считать праздником для учителей и семей, где ребенок ходит в школу. Всё-таки 1 сентября - это начало нового этапа в жизни, или, можно сказать, нового года школьной жизни.

Александр Зыбин

В первую очередь - это праздник для первоклашки.
Последующие классы уже как должное мероприятие.
Я детям дарила подарки, когда в первый класс пошли.

Евгений Грачев

Вот для нас он в этом году будет первым (внук в школу идёт) . О торжествах не думали.

Vasiliy Nikolaevich

для всех)

Ангелина Шведчикова

А.. . грустный праздник)) ) Лето закончилось, снова школа.
У нас 3 класс на носу. Только в 1 классе устроила небольшой праздничный ужин. ,
Теперь, даже не знаю, получится или нет. Зная настроение дочери, ей конечно, будет приятно пожевать тортик, но не более))))))))

ОК
Ольга Коновалова

Для школьников это вряд ли праздник (за исключением наивных первоклассников))) . Для учителей просто начало трудового года, рабочих будней.... А вообще день знаний все таки... Мы в 1 класс идем в этом году, после линейки планируем пойти прогуляться с дочккой в парк, на качели-карусели, мороженое.... отметим так сказать)

Алексей Костяев

Для первоклашек.. . А и продавцов цветов))

Maruf Mms

я помню класса до пятого мне мать на 1 сентября какую нибудь игрушку или большую конфету покупала, потом это уже не было таким уж праздником, а вот у знакомых традиция первого сентября после линеек на карусели ходить, так до 11 класса и доходили всей семьёй

Мария Федотова

Хороший, добрый праздник. Небольшое семейное чаепитие.

Марина Мирная

У нас в семье это праздник для детей. Им нравится учиться ))
Поэтому мы устраиваем им праздник: заказывем столик в кафе, идем в кино или на аттракционы. Все по желанию детей

Александр Залога

Побывав во всех ролях, в том числе и первой учительницей для кого-то, для меня до сих пор этот день вызывает какое-то внутреннее волнение, как перед началом какой-то новой жизни и новых радостей! Волшебный аромат осенних листьев вперемешку с осенними охапками цветов, белые банты, счастливые и гордые лица первоклашек, звук колокольчика, как первого звонка... в общем, это волшебный праздник как был для меня, так и останется на всю жизнь, наверное...

Настя

терпеть не могу 1 сентября ..школу... учителей...

Анатолий Быков

дя дочери конечно, ей праздник - в обновах пойти и себя показать )

Ольга Юлинова

Это праздник для всех выше перечисленных-особенно для первоклашек -это для них ещё "неосознанное счастье" на многие лета)))))

Галина

ЭТО НЕ ПРАЗДИК! . жалко, первый день осени просто испорчен!

Александр Изгаршев

По-моему, лишь бы праздник и лишь бы отметить. У большинства людей так. Я отмечаю в своем учебном заведении.