Андрей Савенков

когда произошел переход от печатной машинки к компьютеру?

Dinara Mirzoeva

13 июля 1999 года в 14 .30 мск. Шутка. Этот процесс произошел как то постепенно.

Юр
Юра

с выпуском ивэмэ рэ сэ хэ тэ и произошел 🙂

Олеся Казарина

энигма превратила печатную машинку в комп, а не комп заменил печатную машину, вообщем печатная машина сама себя убила

Андрей Смирноff

Печатная машинка никогда не переходила к компьютеру. Если не верите - зайдите в магазин. Клавиатуры, компы и принтеры продаются как самостоятельные товарные позиции. Печатные машинки НИКОГДА не продавали по кусочкам.
Если по сути, то переход был. Асашайные артиллеристы от "твердых" таблиц для стрельб перешли к расчетам их на компьютере (таки ламповом, да) . В 1945. Такие дела!