Elena Orekhova

насморк и заложило уши у жены, а она беременна. чем лечить помогите пож-ста

Дмитрий Черепанов

промывать нос спреем Аква Марис, мне помогало, только изначально много раз надо промывать. можно детский називин, но я капала по 1 капле на ночь. обычно уши потом тоже проходят

Анна Малышева

не стоит заниматься самолечением. обратитесь к лору или вызовите врача на дом!!

Кирилл Пратько

масло Витаон...

Toshka

Можно в уши спиртику закапать...)))))))))

Александр Shyrik

врача вызвать он лечение пропишет

Zulfira Ahmadullina

значитс так: В носяру пиносол, а в уши софрадекс.

Оксана Фоминова

оцилококцинум, чай с медом и лимоном, тантум верде, детский називин, полоскание, постельный режим. горчичники, ингаляции и прочие прогревающие процедуры не рекомендуются. т. к. способны вызвать скачок давления, что может привести к печальным последствиям.

Ольга Андрианова

аквамарис пусть капает в нос... это десткие капли, которые не противопоказаны беременным!
Когда я болела, мне в 2 х аптеках отказались продавать даже то, где беременным с осторожностью. . отправляли домой, лечиться народными средствами!
зато ВРАЧ, которого вам все советуют, написала большуууууууууууую бумажку с рецептом, где куча противопоказаний беременным!

Ве
Вероника

Можно аквамарисом, только смотрите, чтобы не было противопоказаний. Удачи и здоровья)

Горшков Александр

Лечить тем же, чем лечить насморк у младенцев. Хорошо помогает физраствор и "Аквамарис", "Аквалор". Промывайте нос почаще, купите детские капли в нос.

Ирина Шарова

уши трогать не надо. пройдет насморк пройдут уши. нос надо промывать или АкваМарис, или АкваЛор. можно и более дешевый вариант: соляной раствор из морской соли.

Ев
Евгений

можно сделать просто соленый раствор и из шприца промывать ...еще прогревать рядом с носом.... уши заложило из-за насморка или еще потому что сморкалась не правильно....

Нина

Не фига тут уже насоветовали, есть понятие ринит беременных, заложенность носа, типа как аллергия, то есть не простуда. Аквамарис не поможет, капгите називин, не хотите взрослый можете детский, уши от этого же болят, не надо в них ниче капать. Можете в нете погуглить про этот ринит. У меня при двух беременностях так было.