Айко Торосян

Вера расширяет сознание?

Или замещает его?

Наталья Соколова

Замещает, причем полностью. Зачем же думать, когда за тебя все продумали попы? Это действо не приветствуется.

Алексей Воробушков

Верить - значит не думать

Галина Тюрина

Глюки разные бывают и фантазии. .

- Скорая помощь? Приезжайте скорее, у моей жены белая горячка!
- И в чём это выражается?
- Да тут в комнате полно чертей, а она их не видит!

Инесса Редькина

Вера Иисусова - да!! ! Суеверие бесовское - сужает МИРОвоззрение под эгидой расширения познания.. . "специалист знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем и в Итоге он знает ВСЁ ни о чем. "

Лена Пур

Сознание гашиш расширяет...: ) А вера - гасит.

Роман Манышев

В библии вот что сказано об этом, (Евреям 11:1): "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "

Прежде чем во что-то поверить, нужно основание. . и чтобы основание увидеть, нужно "пошире открыть глаза", а это однозначно расширяет сознание..

Светуська Пушистик

Сладость веры — это ощущение радости в сердце и удовольствия в душе, похожее на удовольствие, которое получают от еды. Существует мнение, что сладость — это прелесть. Одним словом, вера доставляет душе удовольствие, похожее на сладость, ощутимую органами чувств. Иногда она даже превосходит её и заставляет позабыть о самых сильных огорчениях.

Мария Шипова

расширяет, если изучаете написанное)

Игорь Татаринцев

Если относиться к вере как сектанты фанатики - фанатики религиозные и фанатики атеистические (которых хватало не только среди большевиков, но и теперь) то действительно - такая жёсткая матрица догм (религиозных или научных) замещает способность не предвзято изучать мир, но если относиться к Богу, как к Творцу Вселенной, то усиливается творческий потенциал и сознание расширяется гипотетически во всю вселенную. Великого Рудольфа Штайнера почитайте или Даниила Андреева - "Роза мира" и убедитесь в этом: не думайте, что вера - это только сельские бабушки.

As
Asem

расширяет

Lilya Lilya

Конечно. Чем больше прозреваешь, тем больше видишь своих грехов.

Иван Маркелов

книги расширяют сознание ))

Сергей Ганоль

«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание (Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно потому, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей, открывает новые, невиданные горизонты, и легко потому, что она убивает все сомнения. »