Наталья Бутенко

как избавиться от последствий "Флюрина"?

сильно передержала серебро во "Флюрине". можно ли как то избавится от налета, который остался на украшении после него? или проще выбросить? (((

Юра

Нашатырный спирт разведите пополам с водой. Положите серебро туда на 20-30 минут. Потом промойте под струёй воды и вытрите насухо.
А вот содой, солью, пастой, зубным порошком - серебро испортите. Микрослой серебра снимется.

Алексей Соляков

Попробуйте по старинке почистить зубным порошком.