Юлия Суранова

я гражданин рф могу ли я получить украиское гражданство для пмж

Ко
Костя

для пмж не надо гражданство. В Украине, если имеются корни, достаточно просто получить внж или гражданство

Александр Кирюхин

Опасаться нужно того, что встречным потоком, уезжающих оттуда на ПМЖ в Россию снесет с ног. ))))) (Шутка, но не совсем) Жди, в течение года Украина должна войти в ТС с Россией, Казахстаном и Беларусью, а там внутри этого сообщества намного проще совершать такие перемещения.