Олеся

Какие есть фильмы/мультики с участием вельш корги в главной роли?

Ирина Карпова

1. «Потерявшийся щенок» (Little Dog Lost) 1963 года, фильм Disney, построенный вокруг пёсика по кличке Candy, который потерял хозяев, и должен отправиться в путешествие, чтобы найти их.
2. «Турист поневоле» (The Accidental Tourist) 1988 года; «четверолапого» героя по кличке Эдуард сыграл Вельш-корги Бад: он же снимался в телевизионном шоу Dharma & Greg и художественном фильме Dave.
3. «В яблочко!» (Bullseye!) 1990 года, с Майклом Кейном и Роджером Муром; в фильме есть эпизод, в котором Королева заходит в магазин выбрать газонокосилку: естественно, в сопровождении двух Вельш-корги.
4. «Не говори маме о смерти няни» (Don't Tell Mom The Babysitter's Dead), 1991 года; снимался пёс Элвис.
5. Murder, She Purred в главной роли c Ricki Lake
6. В сериале «Дживс и Вустер» , в первой серии третьего сезона «В Америку! » (Safety in New York) — Вельш-корги подпевает подвыпившей компании, кутившей в апартаментах Берти Вустера.
7. Фильм Dave, который снял Айван Райтман в 1993 году; два брата Вельш-Корги Бад и Коди, по сюжету лучшие друзья первой леди «Эллен Митчелл» (в исполнении Сигурни Уивер) .
8. Эйн, герой аниме-сериала Cowboy Bebop, является псом породы Вельш-корги Пемброк. При этом создает впечатление самого умного члена экипажа космического корабля, давшего название сериалу.
9. «Робинзон Крузо» , 1997 года, с Пирсом Броснаном; Skipper является Вельш-корги Пемброк.
10. «Агент Джонни Инглиш» 2003 года, (в главной роли Роуэн Аткинсон) ; именно шантажируя убийством Вельш-корги, злодеи заставляют Королеву Елизавету II отречься от престола.
11. В мультфильме Диснея «Сто и один далматинец 2: Приключения в Лондоне» 2003 года, присутствует Вельш-корги по кличке Lightning (Молния) в качестве собачьего злодея; корги надлежащим образом озвучил Джейсон Александр.
12. В The Girls Next Door у фотомодели Кендра Уилкинсон есть корги по кличке Rascal; корги видно в большинстве эпизодов с Кендра в своей комнате и вокруг особняка Playboy.
13. Само собой, в фильме «Королева» 2006 года, режиссёра Стивена Фрирза, где Хелен Миррен в главной роли Королевы Елизаветы II, корги играют Анна, Поппи и щенки Поппи — Алиса, Меган и Оливер; их реальный владелец Лиз Смит из Ипсвича.
14. В 2006 году Bob Jerving, красивый и харизматичный молодой Вельш-корги, известный также как Бобби с друзьями и знакомыми был звездой фотосессии в Wisconsin State Journal. Он также был объектом «СобакоБлога» , написанный Кристин Мартелл из Wisconsin State Journal.
15. В шоу на HGTV Gardening by the Yard Вельш-корги по кличке Мэгги делает регулярные выступления.
16. В рекламе «Спортбар» для ТМ «BEERka» — в начале и конце ролика фигурирует хвостатый Вельш-корги Пемброк.
17. В июле 2010 года режиссёром Владимиром Фатьяновым снимается 4-серийный телефильм «Всем Скорбящим Радость» , где по сюжету у главного героя, художника Семёна, которого играет Павел Деревянко, есть собака Дина породы Вельш-корги, которую играет пёс Лавджой.
18. В книге «Туз Треф» Дика Кинг-Смита упоминается корги Меган, регулярно упоминающая о своей «королевской» семье. Хотя на самом деле она — обычная корги.
19. В фильме «Король говорит! » («The King speech») в одной из последних сцен появляется Вельш-корги пемброк.
20. В телесериале «Журов» у главного героя которого играет Андрей Панин была собака породы Вельш-корги по имени Жучка.
21. В телесериале "Морская полиция: Спецотдел" ("NCIS: Naval Criminal Investigative Service") у одного из главных героев, доктора Дональда Малларда, живет несколько корги.

Помимо всего вышеперечисленного, узнаваемый силуэт Вельш-корги стал символом британской фирмы, (выпускающей масштабные модели и игрушки) Corgi Toys с 1956 года, и остаётся узнаваемым и авторитетным брендом даже после смены владельцев фирмы, до сих пор.