Вероника Антипина

Посоветуйте фильм про балетную школу

Лариса Панкова

"Виллисы".
Информация о фильме Название: Виллисы Оригинальное название: Виллисы Год выхода: 2002 Жанр: мелодрама Режиссер: Нурбек Эген В ролях: Елена САФОНОВА, Ольга ПРИХОДЦЕВА, Игорь ПЕТРЕНКО, Сергей БАТАЛОВ, Сергей ЧОНИШВИЛИ, Алена ЯКОВЛЕВА, Владимир СТЕКЛОВ, Владимир КИРИЛЛОВ, Наталья ХОРОХОРИНА О фильме: В основе сюжета фильма с загадочным названием «Виллисы» - красивая легенда из балета «Жизель» . Виллисы – это девушки, не дожившие до своей свадьбы. По ночам они встают из своих могил и губят одиноких путников. Будущие жизели и кармен тренируются с утра до вечера: разогрев, занятия у станка, танец … Сказочный мир балета - это жесточайший тренинг и почти военная дисциплина. Впервые оборотная сторона этого высокого искусства будет показана с такой откровенностью и даже натурализмом.

Дмитрий

Черный лебедь,
Шаг вперед,
Лапочка,
Труппа,
Танцующие призраки,
Балетные туфельки,
Авансцена

Павел Комаров

Я Вас любил.

Aiazbek Asanbekov

"Анна Павлова" Э. Лотяну об известной балерине.
фильм Александра Митта и Кэндзи Ёсида «Москва, любовь моя» — фильм о любви юной японской балерины и русского скульптора
Фильм английского режиссёра Кена Расселла «Валентино» с Рудольфом Нуриевым и Лесли Кэрон.
Фильм Алексея Учителя «Мания Жизели» , снятый в 1995 году о истории жизненной драмы великой русской балерины XX века Ольги Спесивцевой, прозванной современниками «Красной Жизелью» .
И падает снег — восьмисерийный телевизионный (художественный) фильм

Фильм «Белые ночи» В ролях: Михаил Барышников, Грегори Хайнс, Джеральдин Пейдж, Изабелла Росселлини.
Черный Лебедь,
Балетные Туфельки

Михаил Гладков

Первая любовь