Рустам Расулов

skazhite skolko po vremeni dlitsya ovulyaciya I skoko dnei y menya est posle nee chtobi zachat rebenka?

Виктор Нащинский

овуляция длится 1 день, но есть по 3-4 дня до и после нее. Дерзайте!

Наталья Саглаева

Сколько дней длится овуляция
Наверное, каждая женщина не раз задавалась вопросом «Сколько дней длится овуляция? » Для того, чтобы на него ответить, нужно сначала разобраться, что же именно представляет собой эта самая овуляция. Этот процесс – центральное событие стандартного менструального цикла, когда яйцеклетка выходит из созревшего фолликула яичника. Иными словами – это тот период, когда яйцеклетка готова слиться со сперматозоидом и заложить начало новой жизни в организме будущей матери. Сколько дней длится овуляция, точно сказать нельзя, но при нормальном менструальном цикле овуляция приходится на пору между 11 и 21 днем от первого и до последней менструации. Это где-то за 12-15 дней до следующих месячных.
Периодичность овуляции регулируют нейрогуморальные механизмы, в первую очередь - гонадотропные гормоны передней доли гипофиза и фолликулярный гормон яичника. У каждой женщины овуляция прекращается, когда наступает беременность или когда приходит время климакса.
Очень важно установить срок овуляции для выбора самого подходящего времени для зачатия ребенка, будь то природным или искусственным путем. Процесс овуляции начинается резким повышением в крови лютеинезирующего гормона. Именно этот гормон и высвобождает яйцеклетку из фолликул яичника. Этот процесс длится 16-32 часа, все зависит от организма вплоть до того, как яйцеклетка окажется в брюшной полости.
Признаками овуляции может быть кратковременная боль внизу живота. К тому же увеличиваются выделения из влагалища, понижается ректальная температура именно в первый день овуляции, а на следующий наоборот повышается. Сколько дней длится овуляция у той или иной женщины можно определить, применив ультразвуковой мониторинг. Это наиболее точный метод определения овулярного цикла из имеющихся на сегодняшний день. Существуют также и домашние тесты для определения овуляции. Они могут предсказать овуляцию с точностью до 1-2 суток. Более точных результатов можно добиться, объединив использование тест-полосок и ультразвуковой мониторинг.
Сколько дней длится овуляция, можно определить и более дешевым способом. К тому же он считается самым простым и доступным. Речь идет о замере те ректальной температуры, или, как говорят в медицине – базальной. Но этот вариант самый неточный среди имеющихся. Хотя если изучать свое тело несколько менструальных циклов, можно добиться высоких результатов. Есть еще дополнительный признак для того, чтобы узнать наступление овулярного периода. В этот период шейка матки претерпевает определенных изменений. Под влиянием эстрогенов она становится более рыхлая и мягкая. К тому же шейка матки вырабатывает в это время плодородную цервикальную слизь, которая способствует облегчению попадания сперматозоидов в женскую матку.
У любой женщины ритмичность овуляции изменяется на протяжении 3 месяцев после аборта, около года после родов и в то время, когда организм подготавливается к наступлению климакса, а это примерно после 45-50 лет.
В среднем сперматозоиды могут жить в организме женщины около 2-3 дней (только в крайнем случае они доживают до недели) . В то время яйцеклетка способна жить где-то 12-24 часов. В итоге очень образно можно ответить, сколько дней длится овуляция. Благоприятное время для зачатия ребенка, или как многие женщины выражаются - «опасный» период - представляет собой 6-9 дней. Вероятность зачатия в период овуляции равно 33%. Большая вероятность забеременеть есть за день-два до нее. Можно зачать ребенка и за 5 дней до овулярного периода, но вероятность этого всего лишь один к десяти.

Наурызбай Нагметов

Оптимально для зачатия 2-3 дня до овуляции, ну и во время неё конечно. В среднем овуляция дляться один день. Учитывая то, что сперматозоиды живут до 7 дней, то можно и за неделю до овуляции. Но вот после того как овуляция прошла, уже всё! Так что конкретно на Ваш вопрос ответ таков - овуляция длится сутки, после её окончания шансов зачать ребёнка в принципе нет, только в следующий цикл!

Bakitbek Amrakulov

овуляция 1 день, но благоприятные день до и день после. проверено на мне и на 3 подругах)