Юрий Бухонин

Как вы развиваете Ваших детей?

4 и 5 лет. Чему и как вы развиваете своих детей в этом возрасте? Ну помимо букв и цифр, это понятно...

Ольга Яблокова

Дочке 5 лет - помимо чтения и азов математики занимается в спортивной секции фигурного катания (а это от 6 тренировок в неделю) , раз-два в неделю ходит в бассейн. Ну, и садик, обычно по утрам.

А пока куда-то едем или идем, играем в кучу разных устных игр.

Катерина Угняченко

сыну 5,6 лет, в саду ходит в прогимназическую группу, дома читаем детские энциклопедии, умеет играть в слова, крестики-нолики, немного в нарды, ходит на айкидо и в этом году еще пойдет в бассейн.

Валерий Закарлюка

играю в разные игры, их очень много.

Ко
Костя

не надо ничего искусственного своей жизнью примером в нем закладывается все для того что б выжить

Александра Заренкова

мы смотрим компьютерные программы, любим лепить. рисовать гуашью по трафаретам (правда потом его дольше отмываю чем он рисует), читаем сказки вместе -купила серию сказка за сказкой- кукольный театр. пазлы собирает, мозаику, любит писать на доске маркером, и всякие развивашки покупаю. сейчас купила занимательную геометрию- он с удовольствием находит предметы и соответствия- в ней еще во вкладыше такие хорошие наклейки с удовольствием занимается. Ну и играем в детское лото. домино

Александр Живых

много чего рассказываю и объясняю. учим буквы и цифры. развиваем моторику (лепим, рисуем, пытаемся писать) , собираем паззлы и мозаику. смотрим познавательные передачи об окруж. мире и животных

Ярослав Воронков

Было давно. Дочке 4 года. Сыну 2. Мы много гуляли. Она знала названия многих растений, даже различала разные травы. , насекомых, птиц. Я рассказывала ей обо всем. Однажды ходили в парк. Ели ежевику, видели гнезда, грибы. Рассматривали жуков. лягушек. Я думала, что дети много узнали за день. Когда бабушка спросила, что они видели в парке, дочь ответила, что шарики-козочка накакала. Это оказалось самым запоминающимся. И зачем я им все показывала и рассказывала?))))

Женщин Поздравляю

было такое))))) ) вспомнил своё заводское прошлое и как мы в обед играли в "мандавошку"---ну так называлась игра на шахматной доске, уж пардон ((( играли я и пацаны---9 и 4 года---.кстати игра азартная довольно-таки... и вот во время игры заходит моя мать и спрашивает---во что играете ???----в "мандавошку" , отвечает младший ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот примерно так и развивал, не считая походов в музеи, книги и игры....