ЮБ
Юрий Бухонин

Как вы развиваете Ваших детей?

4 и 5 лет. Чему и как вы развиваете своих детей в этом возрасте? Ну помимо букв и цифр, это понятно...

ОЯ
Ольга Яблокова

Дочке 5 лет - помимо чтения и азов математики занимается в спортивной секции фигурного катания (а это от 6 тренировок в неделю) , раз-два в неделю ходит в бассейн. Ну, и садик, обычно по утрам.

А пока куда-то едем или идем, играем в кучу разных устных игр.

КУ
Катерина Угняченко

сыну 5,6 лет, в саду ходит в прогимназическую группу, дома читаем детские энциклопедии, умеет играть в слова, крестики-нолики, немного в нарды, ходит на айкидо и в этом году еще пойдет в бассейн.

ВЗ
Валерий Закарлюка

играю в разные игры, их очень много.

Ко
Костя

не надо ничего искусственного своей жизнью примером в нем закладывается все для того что б выжить

АЗ
Александра Заренкова

мы смотрим компьютерные программы, любим лепить. рисовать гуашью по трафаретам (правда потом его дольше отмываю чем он рисует), читаем сказки вместе -купила серию сказка за сказкой- кукольный театр. пазлы собирает, мозаику, любит писать на доске маркером, и всякие развивашки покупаю. сейчас купила занимательную геометрию- он с удовольствием находит предметы и соответствия- в ней еще во вкладыше такие хорошие наклейки с удовольствием занимается. Ну и играем в детское лото. домино

АЖ
Александр Живых

много чего рассказываю и объясняю. учим буквы и цифры. развиваем моторику (лепим, рисуем, пытаемся писать) , собираем паззлы и мозаику. смотрим познавательные передачи об окруж. мире и животных

ЯВ
Ярослав Воронков

Было давно. Дочке 4 года. Сыну 2. Мы много гуляли. Она знала названия многих растений, даже различала разные травы. , насекомых, птиц. Я рассказывала ей обо всем. Однажды ходили в парк. Ели ежевику, видели гнезда, грибы. Рассматривали жуков. лягушек. Я думала, что дети много узнали за день. Когда бабушка спросила, что они видели в парке, дочь ответила, что шарики-козочка накакала. Это оказалось самым запоминающимся. И зачем я им все показывала и рассказывала?))))

ЖП
Женщин Поздравляю

было такое))))) ) вспомнил своё заводское прошлое и как мы в обед играли в "мандавошку"---ну так называлась игра на шахматной доске, уж пардон ((( играли я и пацаны---9 и 4 года---.кстати игра азартная довольно-таки... и вот во время игры заходит моя мать и спрашивает---во что играете ???----в "мандавошку" , отвечает младший ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вот примерно так и развивал, не считая походов в музеи, книги и игры....

Похожие вопросы
Чем Вас раздражают Ваши дети?
Сайт (книга) с большим количеством развивающих игр для детей.
подскажите какие развивающие занятия для детей 2 лет ?
развивающие занятия для детей
Развивающая игра для детей?
Где скачать развивающие игры для детей 4-5 лет?
развивающие мультфильмы для детей лунтик где можно посмотреть? где можно посмотреть?
Как сделать тряпичную развивающую книжку для детей?
Подскажите развивающие игры для детей на планшет (андроид)
развивающие игры для детей до года