Анастасия Елисеева

сколько стоит поставить один счетчик на воду (ставить нужно четыре) -ставят сантехники из ЖЭК

Ал
Альпенгольд

Обычно около 2000 руб, за один счётчик (включая его стоимость).

Daniel Mastikhin

Немного добавлю, если у кого счетчика нет, то будет платить за все утечки, раскидывают на всех у кого нету счетчика. С счетчиком можно начать экономить, без сч. ну никак! Установка счетчика окупается за год.

Людмила Дроздова

Не ставила и ставить не буду, я одна в квартире мне дешевле по тарифу платить, эти счетчики еще на обслуживание ставить нужно, а через 5 лет новые устанавливать, если бы ЖЭК за свой счет все устанавливал, я бы еще подумала, сплошной развод населения, а потом воду общедомового пользования будут на всех раскидывать, у кого счетчиков нет будут по тарифу платить, а вы за всех тех у кого счетчиков нет и за утечку воды, если общедомовые счетчики не исправны. Один счетчик - 4500 плюс обслуживание, даже если тариф повысят я год могу платить эти 4500, а там видно будет

Андрей

Живу в Можайске .Когда подошел срок замены счетчиков (январь 2016 года), купила 2 новых счетчика по 500 рублей и за замену отдала сантехнику 300 за 2 .Потом позвонила в домоуправление, пришла техник и опломбировала их (бесплатно). Народ, прежде чем звать сторонних мастеров, имеет смысл поискать знакомого с руками, который вам и установит их, либо оторвать попу и позвонить - сходить в местное домоуправление и узнать расценки .

Ел
Елышева

тарифов на услугу единых для всех нет- самое простое позвонить в ЖЭК

Иван Дадаев

У меня брат в доме ставил два. по тем временам счетчики 4тыс +работа 2 = 6тыс. руб

Виктория Шамрова

Да сдерут нормально, не беспокойся.
Один счётчик воды с установкой будет стоить примерно 4 -5 тысяч рублей. Кроме этого один раз в 5-6 лет нужно будет потратиться на проверку счётчика – это, по сегодняшним расценкам, будет стоить около тысячи рублей. Если при проверке окажется, что счётчик нуждается в ремонте, то потребуется определённая сумма денег на его ремонт. Поэтому стоит отнестись внимательно к покупке этого необходимого прибора.

А_
Алёнка _

Поставила тоже 4 шт за 7 тыс руб ( Подмосковье )

Галя Душкевич

мы ставили свои за 800 руб.... в ЖЭКе есть расценки

Виктория Покаместова

помимо счетчика на воду: + фильтр + договор + пломба + сложность уснановки (стандартная установка это 40 см прямой трубы в которую устанавливают счетчик)... за три счетчика "под ключ" с нестандартной установкой 14000 деревянных теперь берут....