Ирина Алексеева

съемка в студии. как и какой ставить свет на примере фотографии

мне нравится контраст и не понятно как получилось, что при свете прямо в лицо по бокам там где щеки, уши затемнено.
я пользовался только софтбоксами, так вот они широки (даже те которые узкие и вытянутые) очень хорошо все освещают и мне кажется так не получится.

и еще я когда фоткал у меня получалась кожа светлая (а тут насыщенная) , но мне нужно было максимально белый фон получить. так вот и получалось если я хочу кожу нормальную получить, то получается темный фон, нашел какой-то баланс, но при обработке зато не получается такой красивый цт кожи, т. к. его свт как бы выбеливает. .

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, по этим вопросам!

Лейла Маммедова

свет сверху спереди и от 2х источников сзади, а как ставить конкретно, это только на месте смотреть надо...

Александр Семенчуков

еще бы пример Ваших работ - что у Вас там получается, и неплохо бы набросок той схемы, которой Вы пользуетесь, чтобы показать ошибки.

Аннушка Темная

свет "бьюти" ищи в инете
чтобы контраст был, сверху-спереди должен быть не софтбокс (октобокс) а тарелка
А сзади за спиной девушки большой софтбокс вместо фона белого