Анастасия Русаловская

Вопрос по камерам видеонаблюдения.

Уважаемые! Какие характеристики должны иметь камеры видеонаблюдения, чтобы распознать лицо человека с 10-15м? Хочу купить систему с 6-8 камерами для уличной установки.

Геннадий Буруян

Вам надо сразу "на месте" привязывать камеры к местности. Характеристики камер надо уточнять в фирме кто вам будет продавать и устанавливать. Вы же им будете отдавать деньги и договор с ними подписывать, да? ! Например может до анекдота доходить - установили светосильные камеры днем. Вся улица вдоль стены как на ладошке. Работу приняли. Деньги оплачены. Система работает отлично. Млять, а вот ночью выяснилось что свет от стоп-фонарей авто, которое притормаживает перед выездом на улицу со двора, забивает светосильные камеры напрочь. Днем установили на отлично, ночью грабанули, а утром выяснилось что них@ра не видно. Патамучта на авто "гостей" были габариты включены.