Алексей Сошин

4 летний ребенок моего мужа мне грубит

Ребенок моего мужа мне грубит когда бывает у нас в гостях. Часто. При этом я делаю для него очень много хорошего. Действительно много - начиная от домашней еды каждый раз заканчивая играми и разными развлечениями. Не могу сказать что я высоко ценю качества матери этого ребенка которая не очень-то заботиться о нем но и могу понять что он не хочет меня целовать и обнимать - у него для этого мама есть. Но грубить и часто игнорировать в общении, избегать попросить меня о чем либо (его коробит прямо просить вежливо если он что-то хочет) ?
Мне нужно знать возможные причины такого поведения. Заранее всем спасибо за ответ.

Эльвира Исабекова

Причина простая- мать настраивает его против.

Bekzat Mekeev

Вы сделали для него зашибись как много: отняли у него отца. И хотите от крохи понимания.

Рустам Багаев

Товарищи мои дорогие, откуда вам знать-как там в семье было? И туда же-обличители, едрить ("отца отняли","в семью вторглись").
Говорить-то с ним можно, но пока мама настраивает его против вас, так он и будет бурчать. До поры, до времени, пока не повзрослеет.

Z No Name

Обыкновенная ревность.... Он понимает как вы важны для его отца.... Пройдет с возрастом...

Алексей Иванов

грубость в любой форме - это знак протеста и неумение выразить свои тревоги и желания. тут надо анализировать детально. хочешь, стучи в агент, обсудим.

Мария Капусткина

Вот интересно! Представьте, кто-то отнял бы у Вас любимого человека, да еще и вести себя при этом надо прилично!! ! Ребенку -то каково? Он любит папу без приложения в виде Вас. Сказки читали? Вы - МАЧЕХА, ктж их любит?
Терпите, ищите подход.

Mr Bin

Возможно его мама влияет. Говоит ему про Вас что-то нехорошее, а может даже пугает чем.

Iroda

да мать настраивает

Роман Романов

его скорее мать настраивает на негатив . вы для него чужая, но если мать его грубая то он со временем поймёт и вас и отца .мы то не знаем истиных причин разрыва бывшей семьи

Марина Ефремова

Поговорите с мужем - возможно, это мать ребенка против его походов в ваш дом, соответственно, ребенка так настраивают.
Если у мужа отношения с бывшей женой натянутые, то, наверно, Вам лучше не присутствовать пока на встречах мужа с ребенком - пусть они общаются вдвоем, гуляют и т. п.

Э:
Эльвира :)

поговорите с мужем, пусть он ему объяснит, что вы не виноваты, что они с мамой разошлись.. . (если это так конечно же) У него это получится лучше чем у вас. он его услышит и возможно поймёт, а вас в очередной раз проигнорит

Сергей Сенченко

ревность к его отцу (вашему мужу).

Екатерина Кречетова

Детский эгоизм вы посягнули и увели его отца -вы что думаете что он вам на шею бросится, растоптаны детские представления о папе и маме -ему тяжелее чем вам .Надо -заслужить его уважение и доверие .Это очень трудно .не надо его задабривать надо стать его другом -для начала .

Маринка Ахмедова

Возраст ещё такой.... но возможно и мама что-то может внушать. Ваша задача относиться спокойно, без нервов. Так сложилось, и не надо считать себя виноватой.... Сильно не прогибайтесь, дети это хорошо используют. Но и не накручивайте себя излишне. Главное ваши отношения с мужем.

Сергей Ухин

С 4-х-летним уже можно поговорить, они многое понимают. Поэтому не замалчивайте проблему, а разговаривайте с ребенком. Еще лучше, если это сделает его отец, но и у вас может получиться. Главное - всегда доброжелательный настрой и понимание...

Дарья Матвеева

Я, не была в вашей ситуации. Но считаю так- это вы вторглись в его семью. Он же является полноправным членом этой семьи по рождению. Это вы должны найти подход к ребёнку, а не он должен . Возможно, мама его, конечно, и что-то плохое про вас говорит, но вы должные его в этом переубедить.

Руслан Жаров

в угол поставь

Наталья Шаброва

*семью разбила мачеха не мачеха эгоист*это фигня, ситуации разные бывают, из родственого опыта, быв жена брата внушила с пеленок что мамочка всегда права, ребенок слышит как она отзываеться о папе о папиной жене/может даже не на прямую ребенку а в окружении/ но малой то слышит, еше за 4года он привык что его мама и папа вместе, естественно ему хочеться чтоб так и было, а неопрятный вид,,,, у нас его мамаша специально так одевала, мол если тебе стыдно с сыном ходить то купи ему новою одежду, И что вы думаете покупали и бабушка ногти и уши чистила, и отправляли назад к"маме" вовсем новом, и так было не раз, надо чтоб папа его с ним поговорил, с _ летним проще, он поймет а с младшим,,,, подключите старшего брата как никак он теперь его авторитет