Наталья Василенко

Что влияет на расход топлива? Какие факторы, нюансы и т. д. влияют на расход топлива?

Юлия

Объем мотора
Тип мотора (дизель, инжектор)
Вес машины
Наличие прицепа-багажника.
Доп оборудование (кондиционер, АКПП и т. д.) .
Режим движения - город, трасса, бездорожье.
Стиль вождения.
Время года (зима, лето) .
Техническое состояние машины (давление в шинах, сход-развал, исправность тормозов) .

И еще куча разных факторов - даже включение фар увеличивает расход и сильный встречный ветер.

Орхан Нурлы

Cx=коэффициент лобового сопротивления-классика 0,5,иномарки меньтше
механические потери=растармозка, шины=сопротивление качению

Алексей Булыгин

На расход топлива влияет практически всё...,что-то больше, что-то меньше, вплоть до времени суток и атмосферного давления.

Сашка Щербакова

Большие обороты двигателя, газ тормоз, большая скорость.

Анна Ситикова

первое это фильтр воздушный, а дальше больше и дороже

Сергей

если вы будете ехать с крейсерской скоростью своего автомобиля по шоссе, получится самый маленький расход. еще вопросы?)

Али Алиев

Аэродинамика, размер/ширина покрышек, давление в шинах, влажность/давление воздуха, регулировка карбюратора или настрока сисемы впрыска толива, вобщем почти все что может, все каким то образом влияет. Влияет даже поел ты перед тем как сесть за руль или нет, правда не так уж сильно )))