Антон Михайлов

Как объяснить ребенку что нужно слушаться воспетателя,,, (2года10м)

Антон Кулешов

Ребёнок попал в новую обстановку, защищает своё я .Освоится и усвоит правила.

Юлия Двуреченская

В этом возрасте???? Вряд ли . Это пока еще не реально, и нормальный воспитатель должен это понимать и вести себя соответственно. А если вам жалуется - надо наверное искать другого воспитателя.

Светлана Козаченко

Хорошего сам поослушает.

Татьяна Лебедева

Вполне возможно, что никак - не все дети в этом возрасте способны воспринять "разумные" аргументы взрослого и вести себя так, как от них ожидают...