Наталья Крутышева

как позвонить в Литву из-за границы? мне нали номер: 86023***** код Литвы 370.

Николай Охрименко

+370 602 3****

Восьмёрку набирать не надо – это префикс для звонков внутри страны. При наборе из-за границы он заменяется на код Литвы с префиксом выхода на международную связь.

После 6023 должно быть четыре цифры, а не пять. Возможно, номер записан с ошибкой.

Ал
Александр

Так и набирайте: с мобилы +370 86023***** (знак + набирают длительным удержанием кнопки 0), с фиксированного телефона вместо + набирают код выхода на международную связь (в России как правило 8-10, в Европе - 00).
Выгоднее всего звонить обычно бывает по карточкам IP-телефонии, они продаются в салонах связи (Ваш аппарат должен иметь функцию тонального набора номера).