Татьяна Карета

укажите неверный ответ. под власть Габсбургов к началу 16 века попали: 1.Нидейранды 2.Испания 3.Южная Италия 4.Швейцария

Юлия

Здравствуйте, Тамара.

Неверный ответ № 4 - Швейцария.

Распад Бургундского государства Карла Смелого и женитьба наследного принца Габсбургов на его дочери Марии принесла им Нидерланды, а еще один удачный брак отдал в их руки Испанию вместе с Южной Италией.

Ссылка.