Андрей Чеботарев

Можно есть фруктовуй лед нося при этом брекеты?

Алексей Пасечный

Помню, когда ортодонт налепил мне на зубы брекеты и после сказал: "Тебе нельзя есть пирожки, жевать жвачку, есть фруктовый лед и мороженное, а так же вообще ничего твердого, хрустящего".
После этих слов я носила брекеты 2 года и не отказывала себе ни в чем. Я ела сладкое, мороженное, фруктовый лед, жевала жвачку несколько раз в неделю. То есть наличие брекетов никак не отражалось на моем рационе. Но ничего плохого не случилось. Ни один брекет не отлип, ничего страшного не произошло. А теперь у меня прямые зубы и мне сняли брекеты. :3
Просто старайтесь не задерживать фруктовый лед или мороженное на брекете, а то он резко охлаждается и просто нереально неприятное ощущение появляется, будто бы голова промерзает. А так ешь :3