Ольга

как приватизировать квартиру

Кр
Кристина

1.Паспорта + ксерокопии, так же свидетельства о рождении детей;
2.Заявление о приватизации жилья, в котором как раз и указывается о согласии всех зарегистрированных жильцов, они там тоже ставят свои росписи;
3.Справка с информацией о всех предыдущих паспортах и местах регистрации начиная с 1991 года;
4.Ордер или выписка из распоряжения, тоже оригинал и 2 ксерокопии;
5.Справка о неучастии в приватизации ранее;
6.Экспликация на квартиру и поэтажный план дома из БТИ. Потребуются подлинные документы заверенные БТИ копии, и 2 ксерокопии;
7.Выписка о жильцах зарегистрированных и выбывших с момента получения ордера. Тут нужно обратить внимание, что данный документ действителен в течение 1 месяца;
8.Финансовый лицевой счет, с содержанием данных о времени постройки дома. Срок действия данного документа 1 месяц;
9.Выписка из домовой книги, о том где сейчас зарегистрированы несовершеннолетние, проживавшие в этой квартире;
10.Договор соц. найма. , тоже оригинал и 2 ксерокопии;
11.Доверенность на сотрудников департамента от имени всех жильцов квартиры должна быть заверена нотариально;
12.Справка о том, что у вас нет задолженности за услуги ЖКХ;
13.Квитанция об уплате госпошлины.