Михаил Сергеев

Какой срок дадут за дезертирство в военное время?

Татьяна Стогний

срок, что бы вывести в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб

Юлия Орешина

Дезертирства в мирное время не бывает. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 338 УК РФ - лишение свободы на срок до 7 лет, а по ч. 2 - до 10 лет.
Все вышеотвечавшие "юристы", кроме Евгения , .

St
Stas

В военное время за это и расстрел может быть.

Елена Кутузова

Уголовный кодекс Российской Федерации.
Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Ольга Свибович

Вышку дадут

Елена Кадлен

Дают штрафбат или смерть, что одно и тоже.

Иришка Голованова

по практике военных судов 2-3 года реально

Настя

кому как, кому никак