Михаил Мартынов

как избавиться от запаха секонд-хенда? привезла подруга такие клевые вещички новые с Германии, с этикетками, но запах...

стирка в 60 * и сушка на улице не помогли ((((
неужели придется выбросить? (((((

Ви
Виктор

Сначала поставить на режим полоскания. Потом постирать каким нибудь вонючим порошком например Досей. По сушить на улице. Еще раз прополскать с кондиционером и посушить опять на улице. ВСЕ.

Света Субботина

Попробуйте после стирки прополоскать вещи в слабом растворе уксуса. Уксус нейтрализует запахи.

Александр Анисимов

Дезодорант для ткани полностью устраняет любые запахи с текстиля, пятен не оставляет. Продается в отделах бытовой химии. Очень удобная вещь, рекомендую.

Соня Петрова

пусть еще повисят - пройдет. У меня была похожая ситуевина - постепенно пройдет, + духами прыскала.. постепенно пройдет

Артём Николенко

попробуйте простирнуть в уксусом.

Наталия

Кондиционер не пробовали? ИЛи на очень жаркое солнце повесить?

Вадим Варванин

а кондиционер пробовали? должно спасти ситуацию

Евгения Озерова

советую постирать несколько раз. 3-5.стоковые вещи примут вид ношенных, но лучше чем запах.. да и на ребенка с остатками химиката не оденете все равно..

Ольга Тюленева

Кондиционером попробуй их и еще простирни...

Максим

несколько раз постирать -поносить-запах выйдет.

Манмарева Татьяна

По опыту знаю - запах ослабевает со временем, но выветривается долго. Месяцами. Попробуйте пока замаскировать другим ароматом.

Евгений

время лечит !!

Мария Калинина

Если нож пахнет рыбой, опустите его на несколько минут в керосин.

Водоотталкивающая пропитка, которой скорей всего пахнут шмотки, должна выдерживать до пяти стирок. Другой вонючкой приглушить и пробки в потолок.

На
Наташа

порошок поароматнее возьмите

Светлана Рева

так новые или из сэконда?
если из сэконда вам не противно вообще к ним прикасаться? неизвестно кто там их носил

Марина Бойцова

Хорошенечко выстирать, чтобы вымыть остатки химии. Потом замочить в растворе органического серебра на час-два. Отжать без полоскания, чтобы серебро осталось в ткани. Серебро убъет все бактерии от предыдущего хозяина, свяжет все токсины и полностью уберет запах. Тут описание как серебро работает http://www.nanosvit.com/the-smell-of-second-hand