Елена Дрон

Один и тот же инспектор не имеет права писать и протокол и постановление по одному и тому же нарушению

Если в машине два инспектора, то за 12,3 они могут сразу же после составления протокола выписать постановление. вопрос Один и тот же инспектор не имеет права писать и то, и другое т. е и протокол и постановление по одному нарушению

Alima Bakirova

Ничего такого здесь не вижу. . Постановление-то без составления протокола уполномочен выносить? Единственное, конечно, протокол нельзя самому себе направить для рассмотрения, ну, и заинтересованность имеется. . А у кого нет этой заинтересованности? Кто Вам мешает ходатайствовать о привлечении, например, защитника? В объяснении, в протоколе пишите. . Не рассмотрит сам. А если рассмотрит - тем лучше..

Михаил Гладков

Бред. Имеет право рассматривать АПН, которые ему подведомственны. Смотрите гл. 23 КоАП РФ, а статьи подберёте сами, ведь инспектора бывают разные. Если это инспектора ДПС, то смотрите п. 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ. Ну и многое зависит от обстоятельств (факторов).