Ксения

Почему котенок ходит в туалет то в угол, то в лоток. Всегда по разному.

Алёна アりヨナ Raydro

Потому и ходит, что уже ходил судя по запаху на который он ориентируется и туда и туда. В одном из мест надо запах полностью ликвидировать. В каком - вам решать...)

Ма
Маргарита

В тот угол перца насыпь, должно отбить его запах.

Виктория

Вы сделайте так: там где он ходил в туалет (желательно в углу) установите лоток и туалетную бумагу намочите мочой и положите в лоток. котик будет оринтироваться по запаху, а потом запомнит куда нужно ходить!

Тв
Твоя

Нормальный наполнитель купите, есть специальные для котят.

Алена

у меня тоже такое было, только он чередовал лоток с диваном. Я прослеживала, как только начинает загребать на диване, так сразу пересаживала на лоток и стояла рядом, пока не сделает свое дело, никуда не пускала, иногда даже руками брала лапки и шкребла, чтобы у него рефлекс усвоился. Через 2 недели он забыл, что такое диван.

Ольга

Потому что приучать котёнка к лотку надо.

Ми
Минилбаева

Видимо один раз сходил в угол и теперь думает, что там тоже можно, т. к. запах остался. Надо хорошенько прочистить уголок, что б запаха не осталось. ) у меня тоже была такая проблемка))