Remix Remix

текст на немецком языке для пятого класса про замки

Петр Никитин

Участок, на котором находится Михайловский (Инженерный) замок, в начале XVIII века был частью Летнего сада - основанной Петром I царской усадьбы. Здесь, рядом с местом соединения Мойки и Фонтанки, императрица Анна Иоанновна незадолго до своей смерти повелела архитектору Ф. Б. Растрелли строить дворец "с крайней поспешностью". При её жизни приступить к этой работе зодчий не успел. В конце 1740 - начале 1741 года взявшая в свои руки власть Анна Леопольдовна также решила построить на этом месте свой дом. От её имени генерал-губернатор Миних приказал Растрелли составить соответствующий проект. Чертежи были готовы к концу февраля 1741 года. Но зодчий не спешил предоставить их Миниху, а отвёз документы в Гоф-интендантскую контору, что откладывало утверждение проекта на несколько недель. Вероятно, Растрелли догадывался о скорой перемене во власти и не спешил исполнять приказ. Архитектор был прав. 3 марта Петербург известили об отставке Миниха. 24 ноября состоялся дворцовый переворот, в результате которого к власти пришла дочь Петра I Елизавета. К этому времени Летний дворец уже был заложен.

Das Gelände, auf dem die Mikhailovsky (Engineers ') Burg in den frühen achtzehnten Jahrhundert, war Teil der Summer Garden - von Peter gründete ich das königliche Anwesen. Hier an der Kreuzung der Moika und Fontanka, der Kaiserin Anna Iwanowna schließen, kurz vor seinem Tod, ließ den Architekten Bartolomeo Rastrelli einen Palast zu bauen "mit äußerster Eile." Zu Beginn ihres Lebens an dieser Arbeit, hat der Architekt keine Zeit. Am Ende 1740 - Anfang 1741 mit über die Macht Anna Leopoldowna genommen auch beschlossen, diesen Ort zu bauen ihre Heimat. Im Auftrag des General-Gouverneur Munnich bestellt Rastrelli erarbeiten die geeigneten Projekt. Die Zeichnungen wurden bis Ende Februar 1741 vorbereitet. Aber der Architekt hatte es nicht eilig, ihre Munnich geben, und nahm die Dokumente in Gough Quartiermeister Büro, das die Genehmigung des Projekts für ein paar Wochen verschoben. Wahrscheinlich ahnen Rastrelli Notfall Machtwechsel und nicht in Eile, um den Auftrag auszuführen. Der Architekt hatte Recht. 3. März Petersburg mitgeteilt des Rücktritts Minich. Am 24. November, eine Palastrevolution, in dem die Macht von Peter I Tochter Elizabeth kam. Zu diesem Zeitpunkt hat der Sommerpalast bereits gelegt.