Андрей Фомин

Не могу подключить Безпроводной маршрутизатор модель№TL-wR741ND

проблема в том что пишет кабель WAN не подключен Куда его подключит И как натроить делинк?

Ив
Иван

Кабель WAN - от провайдера в одноименное гнездо роутера.

Вмваипаир

а инструкцию слабо прочитать?
при первом подключении включаете кабель (есть в комплекте) к любому из выходов роутера и на вход сетевой карты компа, запускаете браузер и вводите в адресной строке 192. 168. 1. 1 (пробелы уберите, а то проверять вечно будут...) , появится окошко с требованием ввести логин и пароль. вводите в обоих строчках admin. и все, попадаете в меню настроек. и настраиваете.
если оператор предоставляет вам услуги по определению МАС-адреса сетевой, ищете и нажимаете "copy MAC-adress" , роутер сам копирует МАс-адрес сетевой компа и все, сеть видит его. после него можете цеплять компы на кабель либо соединять по "вафле". настраиваете защиту сети в соотв. разделе.
на комплектном диске есть утилита, позволяющая подключить девайс по "вафле" с помощью WPS . на ноут и комп (у меня тп-линк 841-й) я ставил эту утилиту, на смарте HTC One S у меня эта беда есть изначально. для такого соединения достаточно при первом подключении нажать кнопку "подключиться" в утилите или выбрать свою точку на смарте и в течении пары-тройки минут нажать кнопку WPS на роутере. соединение пойдет автоматом . для последующего подключения в настройках девайса выставьте для этой точки "подключаться автоматически".
как настраивать делинки не знаю 🙂 , так как в основном имею дело с тп-линками, а у вас таки TP-Link, и его настройка занимает от силы 10-15 минут. удачи!