Den Koptsov

Электроинженер. Кто и чем занимается конкретно.

Я заканчивал техникум на электрика и проходил практику ремонтируя станки и копался в мазуте, собираюсь идти на высшее но хочу сохранить направление, есть энергетика/электротехника, но это улица, ВЛ и КЛ. А есть Электроинженер, как и в чём у него заключается работа и обязанности?

Игорь Летов

Странно, что будучи электриком вы копались в мазуте.. .
электротехника- это направление, на котором можно получить много специальностей, в том числе и инженер электрик.
Если хотите ремонтировать механизмы, вам надо выбрать напрвление "ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА"