Дмитрий Орехов

знатокм физики ...помогите..

вот 6 задач их надо решить. у меня не получается. . напишите решения с пояснением, пожалуйста... .
1. Жесткость одной пружины в 4 раза больше жесткости другой. Первую пружину растянули на 1 см. На сколько растянется вторая пружина, если при растяжении ее затратить ту же энергию, что и в первом случае?
2. Скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового автомобиля в 2 раза больше массы легкового. Сравните кинетические энергии легкового и грузового автомобилей.
3.Тело массой 1 кг брошено с высоты 5 м. На какой высоте кинетическая и потенциальная энергии тела равны?
4.Тело массой 2 кг брошено с высоты 5м с начальной скоростью 2м/с. На какую высоту поднимется тело, отскочив упруго от поверхности стола?
5.В пружинном пистолете жесткость пружины 50Н/м. При заряядке пружину сжимают на 4 см, заряжая шарик массой 20 г. На какую высоту взлетит шарик, пущенный вертикально вверх?
6.Тело массой 2 кг падает с высоты 2 м на ашу весов, жсткость пружины которых 5 Н/м. На сколько сожмется пружина в результате неупругого удара?

Ленок Деркач

скопом никто решать не хочет