ВД
Виктор Дейнеко

Эктоморф, мезоформ, эндоморф это больше зависит от обмена веществ, чем от ширины костяка, а кость более менее одинакова?

Говорят, что у людей у всех кость отличается по ширине. Я, конечно, не спорю, что есть люди, у которых вообще кость конкретно широченная или очень прям тоненькая, но по моим наблюдениям из ряда вон выходящая по ширине кость явление очень редкое и больше 90-95% людей имеют кость более менее одинаковую по ширине за исключением небольших конституционных отличий. Разве что заметил, что у очень маленьких и очень высоких обычно кость часто значительно может отличаться (маленькие ростом обычно коренастые) . Кстати мед. формулы веса почти все указывают для высоких вес в норме по отношению к росту более меньший чем у низких.

Но все же, при одинаковом или не сильно различном росте кость будет как правило, примерно равная, а вес у неспортсмена больше будет зависеть от количества жира ну или если у него от природы мышцы большие, то от них еще, хотя обычно от жира.

Широкая и узкая кость скорее была придумана как отмазка жирными для оправдания жира и дрыщами для оправдания дистрофии.

Вот посмотрите причем тут узкая кость - https://www.youtube.com/watch?v=UePtoxDhJSw Вот именно кость, потому что у него кожа да кости.

Эктоморфы худые, но и жира у них обычно мало, а эндоморфы толстые и много жира. Только вот причем тут обмен веществ и кость кажется, очень странным, чтобы кость влияла на обмен веществ. Скорее это просто куча жира, прикрываемая сказками про кость или дистрофия прикрываемая узкокостностью.

Вот типа широкая кость https://www.youtube.com/watch?v=HVO5WhIm4uI это просто куча жира, причем тут жир и кость вообще.

А как вы думаете, у большинства людей кость имеет сколько-нибудь заметные различия в толщине и может ли сама кость в большинстве случаев влиять значительно на вес.

ЕС
Елена Савченко

Это закладывается на стадии эмбрионального развития.

МИ
Мохьмад Исбахиев

это больше попахивает бредятиной.
нет чистых соматипов, чел может меняться за промежуток времени. посмотри, к примеру, фото культуристов в начале их пути и какими они стали через много лет пахоты в зале.

В.
Вячеслав .

Кость это как приспособление к образу жизни и накапливание жира тоже приспособление.
Но эндоморфы не жирние, жирние те кто не следит за собой. При чем тут соматотип я не понимаю.

Раньше люди приспособленные жить в условиях где нужен крепкий костяк и хорошая жировая прослойка всегда находились в куче и генотип эндоморфа оставался стабильным, теперь же все признаки эндоморфности нахер перемешаны и никакой связи между ними нет.

ЕП
Елена Перова

Чистых самато типов нет, есть смешанные и это зависит от самого чел-ка. Стандартные размеры запястья-17;17,5;18см. И существуют некоторые формулы по размерам окружности тела, которые считают от размера запястья

ТП
Татьяна Покровская

Чего к этой херне привязались я не пойму, особенно дрищи. Это все довольно условно, раскачаться до солидных размеров может даже любая женщина, не говоря уже о мужиках.

СБ
Светлана Байкова

чистых вид генетики это большая редкость, например У Швартснеггра кости были как у гардгейнера, а строиние и длинна мышц как у мезоморфа.
у тебя может быть медленный обмен виществ но при этом у тебя могут быть мышцы как у эктоморфа (как например у Юрия Спасокукоцкого)
вобщем примеров полно, все эти критерии типо рост, вес, кости и тд. это всё фигня.. . надо знаткачалку еб@шить только базу и если ты при таком разкладе набирёшь около 20кг то ты мезоморф (может и не чистый но всёже) а если ты будешь хадить уже например месяца 3 силовые растут а мяса нет (Как например у твоего друга который ходит всё время с тобой и у которого уже есть ан что посмотретЬ) то ты хардгейнер, а вот если ты жиробас как я то тут всё сложнее.. . можно канешно нащупывать свои мышцы через слои жира, а можно тупо сдать анализы и тебе скажут что у тебя и как.. . ну или ходить год так же еб@шить базу и смотреть как твой внешний вид миняется, тоесть стали шире плечи уже жопа значит мезоморф. ь какие у тебя именно мышцы, чтобы это узнать достаточно походить например год в

НА
Николай Абрамов

но если ты родился баобабом-то баобабом и умрешь

Похожие вопросы
Что лучше эндоморф или эктоморф? Про мезоморфа не писать
Помогите определиться с телосложением (мезаморф,эндоморф,эктоморф)
Какой у меня тип телосложения? Эктоморф, мезоморф, эндоморф.
Помогите определить телосложение, Мезоморф, Эктоморф, или же Эндоморф?
из эндоморфа в эктоморфы
Мышцы лучше всего качать эктоморфам, чем эндоморфам и даже мезоморфам, да и чемпионы бодибилдинга обычно эктоморфы?
как мне определить кто я: эндоморф, мезоморф, эктоморф?
в каком возрасте можно узнать кто ты? эктоморф мезоморф или эндоморф
Помогите определить кто я эктоморф эндоморф или мезоморф!
Эктоморф, Мезоморф или Эндоморф?