Инга Данилова

как сына отвернуть от компьютерных игр? перепробовала все, сил нет.. . а возраст уже зрелый.. . Спасибо!

Ему 20 лет Ноутбук его собственный, деньги копил. У меня доступа нет к нему.

А*
Алексей *******

моему 17 . мы не когда не ругали что он играет .запретный плод сладок .есть девушка идет на свидание потом по телефону болтает. вот и нет времени на игры. часто просим что то сделать по дому как бы незаметно занимаем его делом.

Марина Некрасова

Глубоко бесполезное занятие.
Я в 39 с удовольствием играю.
🙂

Evgeniya Poznikova

Программист всю ночь и весь день писал код важной программы. Сроки горят, ничего не готово, все измучился. Ну в общем полный п.. .
Заглядывает мама в комнату:
- Ну что, сынок, все играешь?

Марина Колотушкина

Если у него так называемая компьютерная зависимость. сами вы ничего, к сожалению, не сделаете. Вам нужно искать специалиста-психолога, а может, уже и психиатра, не всякий обычный психолог возьмется избавлять от этой напасти.

Удачи Вам!

Shambet Tookeev

закадировать от компьютерных игр

Maftunjon Ilashov

Его нужно заинтересовать чем-то другим. Ну ли хотя бы уехать на недели 2 подальше от компа - тоже вариант

Анна Переверза

не самое страшное, что бывает в жизни

J*
Julia ******

поставить пароль на комп, удалить игри

Ilya Khangireev

Никак. Мужья и зятья играют. А возраст уже как зрелый. В танчики до 5 утра.

Олег Мартынов

игре все возрасты покорны

Дмитрий

самому 26 лет и никак не могу избавиться от этой привычки

Виталий Скрупскас

ставьте пароль на компьютер, и ограничивайте доступ к игровым файлам и папкам.

Витя Шаталов

Код на компьютере поставьте, и скажите, что ничего ни делала.

Евгений Герасимов

Может женить (если возраст зрелый) ? Но моему, кажется и это не поможет...

Николай Зуборев

перезреет-сам отвалится

Татьяна Навицкиене

Отойти от дурной привычки возможно только заменив ее на что-то менее вредное, но не менее приятное. То, от чего меньше вреда, но не меньше удовольствия.

А удовольствие бывает настоящее и иллюзорное. В нормальной ситуации люди получают удовольствие, создавая что-либо. Ученые делают открытия, создают теории и радуются этому. Поэты получают удовольствие, сочиняя стихи. Это естественная потребность-создать что-то, стать автором чего-то. А от курева и алкоголя, наркотиков и комп. игр только иллюзия удовольствия. Все перечисленное специально сделано так, чтоб казалось, будто оно интересно и приятно, и чтоб хотелось еще и еще. Чтоб незаметно, под шум волны, иметь постоянный доход с потребителей, подсевших на это все. А сами подсевшие тем временем глупели бы, становились стадом, которым управлять проще чем думающими и творческими людьми. Все, что не способствует развитию, ему препятствует, то бишь способствует деградации. Пока ваш сын не поймет эту простую истину сам, бесполезно бороться с игроманией

Eкатерина Cтепанова

найдите ему девушку он отвлечется от игр. ну или не так часто будет играть =))