Павел Терехов

Дом рубленый - обложенный кирпичом - со временем треснул и отошел от дома угол вместе с окном.

С одной стороны трещина 5мм, а с другой 2см в верхней точке. Думаю просто подлить под фундамент. Начал копать оказывается старый фундамент всего 30см глубиной (интересно как он вообще стоит). Так вот вопрос :на какую глубину и как подливать (клином там например) ? Или может что другое посоветуете?

Юлия

Чо там - ломать, ставить новый фундамент минимум 1,2 м, а лучше 1,7м и вновь ставить стенку. Дорого, а остальное всё повалится.

Георгий Анисимов

Вряд ли поможет подливка.. .
Можно попробовать стянуть дом по периметру выше окна металлической лентой со шпильками и болтами.
Или разбирать стену и заливать новый фундамент с арматурой в верхней трети фундамента.