Виталий Харламов

Почему некоторые люди отдают жизнь за другого? Это просто глупость, или надежда, что все же удастся выжить?

Любовь? Но ведь некоторые, например, могут накрыть собой гранату, или спасая людей совершенно незнакомых?

Кореянка

Закон природы - спасать детенышей и самок, развившийся в закон нравственности - спасать детей и женщин. Именно они гарантируют дальнейшее существование любого вида. Поэтому порыв отдать жизнь за детей и женщин заложен в человеке на уровне инстинкта. А в последнее время, поскольку перенаселение планеты стало очевидным, что противоречит законам природы - эти законы и перестают работать. Именно поэтому количество всяких извращений (маньяки, гомики, психи и пр. ) также выходит за рамки. И стремления пересмотреть законы морали и нравственности все настойчивее.

Мария

иногда время обдумать как правильно поступить нет, ты просто делаешь то что должно и пусть будь что будет..