Дарья

" клубничный чизкейк" алкогольный коктейль, кто нибудь знает рецепт? напишите пожалуйста.

Евгения Корик

Ингредиенты:
печенье песочное - 400 г
сливочное масло - 75 г
шоколад белый - 200 г
сыр сливочный мягкий - 300 г
сметана - 1 стакан
клубника - 300 г

Рецепт:
Печенье измельчите, перемешайте с маслом, выложите в разъемную форму и плотно прижмите. Полученный корж охладите.
Для крема сметану и сыр взбейте с частью клубники и растопленным шоколадом.

Оставшуюся клубнику выложите на корж, залейте приготовленным кремом, поверхность разровняйте. Чизкейк охладите.

При подаче оформите чизкейк листиками лимонной мяты.

Приятного аппетита.

Светлана Изотова

клубничный чизкейк - десерт не из дешевых для приготовления в домашних условиях и трудоемкий по времени. По этой причине, 90% ресторанов его сами не делают, а закупают на спец. фабриках кондитерских. Но если интересно, я напишу "одомашненный" рецепт такого чизкейка.

Kati Проистина-Абсалямова

ОЛЬ, ЭТОТ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ПРОСТ, И ВКУСНЫЙ!! ! ПОПРОБУЙ ЕГО ПРИГОТОВИТЬ!! ! САМА ГОТОВИЛА, ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧ ВКУСНО!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА 🙂 😘
1.для основы: мука, сахар, сливочное масло, сливочное печенье в шоколадной глазури, ванильный сахар, разрыхлитель теста
2. Печенье положите в целлофановый пакет и измельчите с помощью скалки в крошку.
3. Смешайте размягчённое сливочное масло, просеянную муку с разрыхлителем теста, ванильный сахар и сахарный песок.
4. Добавьте измельчённое печенье и разотрите смесь пальцами до получения мелкой крошки.
5. Бортики разъёмной формы смажьте сливочным маслом. Дно формы застелите кондитерской бумагой.
Выложите тесто в форму.
6. Раскатайте тесто мини-скалкой, или плотно утрамбуйте его пальцами. Уберите основу в холодильник на 20 минут.
7. На фото набор продуктов для сырной основы: творожный сливочный сыр "Almette", сливки, яйца, сахар, картофельный крахмал, ванильный сахар.
8. Смешайте яйца, сахар, ванильный сахар и взбейте венчиком до однородной пышной массы.
9. Добавьте крахмал, сливки и взбейте ещё раз.
10. Затем добавьте сыр и вымесите массу до однородного состояния.
11. Вылейте сырную массу поверх подготовленной ранее основы.
12. Духовку разогрейте до 175С.

Запекайте чизкейк в разогретой духовке примерно 1 час 15 минут (я запекала около 1,5 часов при t=160С; готовность - верх чиза должен перестать колыхаться) .

13. Выключите духовку и дайте чизкейку постоять в ней ещё примерно 30 минут. Достаньте и остудите до комнатной температуры не извлекая из формы.
14. для украшения: клубника, сахар, желе для торта красного цвета.
15. Клубнику помойте, обсушите и нарежьте тонкими ломтиками.

Выложите нарезанные ягоды послойно, черепицей на остывший чизкейк.

16. Содержимое двух пакетиков желе в сухом виде смешайте с сахарным песком и затем разведите 500мл холодной воды.
Полученную смесь, помешивая, доведите до кипения, кипятите 15 секунд. Готовое желе снимите с плиты, помешивая, немного остудите.

17. Полейте поверхность торта несколькими ложками желе и дайте ему остыть.

18. Распределите оставшееся желе в образовавшиеся зазоры между бортиками формы и чизкейком (у меня чиз отошёл от стенок на 1,5-2мм) , остатками желе покройте ягоды.
Уберите чизкейк в холодильник на 2-3 часа.

19. Освободите застывший десерт от формы (проведите острым ножом с тонким лезвием по внутреннему краю формы) . Подавайте охлаждённым

Оксана Максименко

Алкогольного коктейля "Клубничный Чизкейк" НЕТ.