Карина Морозова

нужно ли пасынковать арбузы и как это делать (Якутск)?

Иван Головащенко

Не нужно. На арбузах нужно удалять плети без плодов, клгда на других плетях завяжутся арбузики.

Бахтиёр Бакоев

Растение арбуза выращивают в 1 стебель. С боковыми побегами, образующимися в пазухах листьев, поступают следующим образом: побеги на которых нет завязей -удаляют, побеги с завязывающимися плодами -прищипывают, оставляя над завязью 2-3 листа. Когда растение достигает шпалеры, его прищипывают, надо помнить, что с образованием 2 максимум 3 плодов размеров с куриное яйцо, все остальные завязи удаляют

Елена Орлова

Якутские арбузы!?