Павел Журавский

почему треснула кора на абрикосе?

Dimon Yakubov

Стареет?
У моего абрикоса точно такая ситуация, кора старая! хотя 7/8 лет дереву!

Лиза Назарова

Скорее всего это зимние повреждения (морозобоины).

Ан
Анна

Вот для того и белят стволы В марте солнце припекает а ночью мороз и кора трескается

Евгения Малова

Трескалась у моих абрикосов кора раньше. Последние годы этого нет совсем Причина не понятна Может тогда годы были дождливее. От возраста не зависит, это точно (Ю Урал) Побелка не помогала У старого абрикоса следы от этих ран и сейчас видны