Серега Шугаев

платят ли матерям сидящим с детьми, которым не предоставили детсад?!?!

Здравствуйте! Ситуация такая. Сегодня ходил ставить малышей в очередь на детсад. Всё заполнили, приняли заявление, документы и сказали что по очереди мы 657 и в 2014 году (когда исполнится 2 года малышам садик маловероятен из-за очередей), только в 2015. Вот и хочется узнать есть ли какие то соц выплаты мамам, сидящим с детьми! Всем заранее спасибо!

Наталья Гришукова

Это пособие выплачивается не везде, только в некоторых регионах.
Так что надеятся в этом плане не на что. Если бы всем платили, мамаши всё время детей дома бы держали.

Анна Гуреева

в пермском крае. есть, в свердловской области нет.. короче-узнавайте конкретно в своем суьъекте рф... федеального нету.. только местные

Татьяна Раймова

В Екатеринбурге платят и хорошо платят. У вас двойня? Вам положено вне очереди.

Александр Дмитриченко

лично у нас так: полтора года платят декретные а потом всё