Александр Сёмин

Ехать одной ночью в Пекине в такси... как себя обезопасить?

Мне всего 17 лет, ехать в одиннадцать вечера в Пекине от вокзала до аэропорта, знакомых там нет, я наслышана о всяких нехороших случаях с таксистами в Пекине... что же делать?

Аленчик Капитонова

Ну, раз на раз не приходится. Тут уж как попадёшь. Главное - вести себя как можно более естественней и не забыть заплатить таксисту.

Ма
Мария

Поезжай общественным транспортом. Можно еще попробовать превратиться в китаянку. Лучше - в китайца (на время поездки).

Андрей Викторович

делать вид, что это вам не впервой и вас встретят крутые пацаны

Татьяна

В такси водитель отгорожен от пассажира решеткой (в т. ч. переднее сиденье) я ездила в таком. Но понимаю, что случаи могут быть разными. Я бы сделала так. Позвонила родителям или другим близким Вам людям и назвала бы номер машины, в которую Вы садитесь. А вообще город не настолько опасный. Со мной в Пекине ничего страшного после прогулки в час ночи не случилось ничего. Но я не показатель. И не показывайте, что у Вас много денег.

Анастасия Попивчук

Такси там не перегорожены. Я только ночью прилетела сегодня. Также ехала ночью. в 2 часа. Но с а/порта до Великой стены. Очень доброжелательный человек-таксист попался (за такие-то деньги!) . Часов в 9 утра передал в машину к брату, который повозил-поводил по городу, поторговался за мои сувениры, хорошо шпрехал по английски. (первый-неважненько) . Единственный минус-дорого по-деньгам вышла мне и ночная поездка до Стены-около 4 тысяч рублей нашими и+ городская поездка. Потому что я как дура сняла деньги с карты и не определилась с курсом валют.
Совет-Основные фразы- Сколько стоит? едем до а/порта и т. д. переведи на китайский и распечатай иероглифы. Они не говорят по-английски, за редким исключением молодежи. Я и-за этого испортила себе всю намеченную программу на день.
И точно узнай номер терминала вылета в а/порту . 1 и 2 далеко от 3
Общественным запутаешься-они не советчики, такси, в принципе, не очень дорого, если по счетчику. Поройся о ценах в интернете